Preisrichter: Wilhelm Trimborn, Deutschland
Preisrichter: Gerd Bleicher, Deutschland
Preisrichter: Frank Nietgen, Deutschland
Resultatübersicht:
Bester Vogel der Schau ZG Giger & Waser
Bestes Gegengeschlecht der Schau ZG Giger & Waser
Bester Jungvogel ZG Giger & Waser
Bester Jungvogel Gegengeschlecht ZG Giger & Waser
Bester Altvogel ZG Giger & Waser
Bester Altvogel Gegengeschlecht ZG Giger & Waser
Beste Gesamtleistung CHAMPION ZG Giger & Waser
Beste Gesamtleistung ZÜCHTER Claudia Acklin, Hornussen
Beste Gesamtleistung Gastaussteller Peter Vesti, Wangs
Hauptgruppen-Sieger
Hauptgruppe 1 ZG Giger & Waser
Hauptgruppe 2 ZG Giger & Waser
Hauptgruppe 3 ZG Giger & Waser
Hauptgruppe 4 Roger Krebs, Niederscherli
Hauptgruppe 5 ZG Giger & Waser
Hauptgruppe 6 Gottfried Gafner, Interlaken
Hauptgruppe 7 ZG Giger & Waser
Hauptgruppe 8 Gottfried Gafner, Interlaken
Hauptgruppe 9 ZG Giger & Waser
Gruppen-Sieger
Gruppe 1/1 Normal Grün ZG Giger & Waser
Gruppe 1/2 Normal Graugrün ZG Giger & Waser
Gruppe 2/1 Normal Blau Beat Urben, Urtenen
Gruppe 2/2 Normal Grau ZG Giger & Waser
Gruppe 3/1 Zimt Grün ZG Giger & Waser
Gruppe 3/2 Zimt Blau ZG Giger & Waser
Gruppe 4/1 Opalin Grün Conny Haller, Jaun
Gruppe 4/2 Opalin Blau Margrit Portmann, Hasle
Gruppe 4/3 Opalin Zimt Roger Krebs, Niederscherli
Gruppe 5/1 Spangle ZG Giger & Waser
Gruppe 5/2 DF Spangle ZG Giger & Waser
Gruppe 6/1 Dominante Schecken Gottfried Gafner, Interlaken
Gruppe 6/2 Rezessive Schecken Peter Vesti, Wangs
Gruppe 7/1 Gelb / Weiss ZG Giger & Waser
Gruppe 7/2 Grauflügel ZG Giger & Waser
Gruppe 7/3 Hellflügel Tony Binggeli, Schwarzenburg
Gruppe 8/1 Lutino / Albino Margrit Portmann, Hasle
Gruppe 8/2 Lacewing Gottfried Gafner, Interlaken
Gruppe 8/3 Falben Tony Binggeli, Schwarzenburg
Gruppe 9/1 Clearbody ZG Giger & Waser
Gruppe 9/2 Hauben Werner Grossenbacher, Niederwangen
Gruppe 9/3 Alle Übrigen ZG Giger & Waser
TOP
© Marcel Bühler, Flurstrasse 12, CH-6332 Hagendorn, phone: +41 (0) 41 780 83 11, mail: marcel.buehler@budgerigar.ch